Доходы бюджета Петербурга исполнены на 101,5% в сумме 373,5 млрд рублей

Расходная часть выполнена на 87,6%.

Доходы бюджета Петербурга исполнены на 101,5% в сумме 373,5 млрд рублей. По расходам бюджет Петербурга выполнен на 87,6% в размере 428,8 млрд рублей, сообщил во вторник на городском заседании правительства председатель финансового комитета Эдуард Батанов.

По словам Эдуарда Батанова, основное недоисполнение городского бюджета приходится на городскую Адресную инвестиционную программу (АИП), которая выполнена лишь на 63,5% в сумме 60,4 млрд рублей.

«Столь низкий процент освоения определяется длительным производственным циклом при проведении подрядных работ по строительству», — сообщил Батанов.

Больше всего неосвоенных средств осталось на счетах комитета по строительству, комитета по энергетике и инженерному обеспечению, комитета по транспорту и КРТИ.

Чиновник отметил, что большая часть бюджета была исполнена только в конце декабря. По мнению Батанова, нужно отходить от практики траты бюджета в последний месяц года и равномерно распределять деньги в последнем квартале.

В свою очередь губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подчеркнул, что будет лично разговаривать с чиновниками, которые имеют низкую динамику исполнения бюджета.

«Не за горами 30 июня 2013 года, когда я с каждым распорядителем бюджетных средств, который имеет низкую динамику по исполнению бюджета, буду иметь личную беседу. Потом буду делать соответствующие выводы», — сказал губернатор.

Автор:

Новости партнеров