Полтавченко вновь пригрозил наказать чиновников за неисполнение бюджета

В конце 2012 года губернатор обещал увольнять чиновников, которые не справятся с бюджетным заданием по итогам года.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вновь пригрозил наказать смольнинских чиновников за неисполнение городского бюджета. Об этом он заявил во вторник на заседании городского правительства. По итогам 2012 года бюджет Петербурга исполнен по расходам лишь на 87,6%.

«Не за горами 30 июня 2013 года, когда я с каждым распорядителем бюджетных средств, который имеет низкую динамику по исполнению бюджета, буду иметь личную беседу. Потом буду делать соответствующие выводы», — сказал губернатор.

Заявление губернатора вызвано низким исполнением бюджета города по итогам 9 месяцев 2012 года. Напомним, на конец 2012 года городской бюджет показал наихудшие за пять лет показатели по исполнению. За 9 месяцев бюджет был выполнен по расходам только на 51.4% в сумме 216,9 млрд. рублей. Такие результаты вынудили губернатора лишить премии себя и своих подчиненных, а председателю финансового комитета был объявлен выговор за «ненастойчивость» в информировании о проблемах с бюджетом. Позже глава города пообещал увольнять чиновников, которые не справятся с бюджетным заданием.

Как сообщил сегодня на заседании правительства глава финансового комитета Эдуард Батанов, по итогам 2012 года бюджет Петербурга исполнен по расходам на 87,6% в сумме 428,8 млрд. рублей. Доходная часть бюджета исполнена на 101,5% — 373,5 млрд. рублей.

 

Фото: gov.spb.ru/

Автор:

Новости партнеров