В школах Ленобласти установят экобоксы

Пилотный проект будет запущен осенью 2013 года.

В школах Ленинградской области установят экобоксы. Об этом было заявлено на Шестом Невском международном экологическом конгрессе, открывшемся сегодня в Петербурге.

" В рамках сотрудничества с Санкт-Петербургом мы договорились, что городские экомобили (передвижные пункты сбора опасных отходо — батареек, энергосберегающих ламп и др.) будут периодически работать и на территории Ленинградской области", — заявил председатель комитета госконтроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти Михаил Козьминых.

Чиновник также сообщил, что с осени в Ленинградской области запускается пилотный проект – в 10 школах региона установят экобоксы, чтобы приучать детей на бросать батарейки и энергосберегающие лампы в общие мусорные контейнеры, нанося огромный вред природе.

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что охрана окружающей среды – один из основных приоритетов работы регионального правительства. Это и вопросы отходов, и водоподготовка, и водоотведение, и сохранение лесных богатств, и экологическое образование.

Напомним, 21 мая в Санкт-Петербурге начал работу Шестой Невский международный экологический конгресс. В работе форума принимает участие почти 2 тысячи делегатов из 26 стран мира. Открыла работу форума спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Автор:

Новости партнеров