Путин не захотел дать амнистию предпринимателям

Проект амнистии президент назвал «сырым».

Президент Владимир Путин отказался амнистировать бизнесменов. Проект амнистии предпринимателей от уполномоченного по правам бизнесменов Андрея Назарова президент назвал «сырым» и предложил дополнительно обсудить его с экспертами и Генпрокуратурой.

На встрече с предпринимателями в Воронеже президент Владимир Путин отказался амнистрировать осужденных за экономические преступления. Проект амнистии предпринимателей  глава государства  назвал «сырым».

"Вы даже сами признаете, что не все группы предпринимателей, подлежащих амнистии, определены. А есть финансовые мошенники, а есть сидящие за криминальный экспорт материалов двойного назначения, которые можно использовать для производства оружия… Предложение пока сырое", цитирует  "Коммерсантъ" Путина. 

Президент пообещал внимательно рассмотреть предложения. 

 По данным  уполномоченного по правам бизнесменов Андрея Назарова, в Россиии за экономические преступления сидят  13,6 тыс. человек.

Ранее проект амнистии предпринимателей был поддержан спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным. В случае амнистии на свободу могли выйти Михаил Ходорковский и Платон Лебедев.

Автор:

Новости партнеров