В Апраксином дворе задержали около сотни мигрантов

Всего полиция проверила более 450 граждан.

Полицейские совместно с миграционной службой во время очередного рейда на территории Апраксина двора в Санкт-Петербурге задержали около сотни нелегальных мигрантов, сообщает в пятницу ГУ МВД по региону.

Как сообщает ведомство, за нарушения миграционного законодательства были задержаны и доставлены в УФМС России 92 человека. 10 человек без документов доставлены в полицию. Помимо этого, за продажу товаров в неустановленных местах было составлено 24 административных протокола.

«В результате проверено более 450 граждан, выходцев из стран СНГ. Также были проверены 124 помещения для хранения и реализации товарной продукции, находящихся на территории рынка», — говорится в сообщении ведомства.

Отметим, это уже не первое подобное мероприятие на территории Апраксина двора. В начале февраля сотрудники ФСБ провели спецоперацию по задержанию членов экстремистской группировки, в итоге были задержаны около 270 человек. В апреле на территории Апрашки прошли сразу два рейда, в ходе первого задержала около 300 человек, в ходе второго — 80 человек.

Фото: 78.mvd.ru

Автор:

Новости партнеров