Лизинговая «ТрансФин-М» стала открытым акционерным обществом

Соответствующее решение приняли собственники компании.

Общим собранием участников лизинговой компании «ТрансФин-М» принято решение об изменении правовой формы организации. ООО «ТрансФин-М» будет преобразовано в ОАО «ТрансФин-М».

Участники собрания постановили определить уставный капитал ОАО «ТрансФин-М» в размере 5,4 млрд рублей и сформировать его за счет уставного капитала реорганизуемого общества, сообщили АБН в компании. 

«Изменение организационно-правовой формы с ООО на ОАО осуществляется в рамках реализации плана по объединению нашей компании с «РусРейлЛизинг». Ранее, в октябре 2012 года, было принято решение о принятии «РРЛ» в состав участников «ТрансФин-М»», — комментирует генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов.

Компания  «ТрансФин-М»   учреждена в 2005 году негосударственным пенсионным фондом «Благосостояние», специализируется на железнодорожном лизинге. Собственники компании: ОАО «РусРейлЛизинг», НПФ «Благосостояние» и ЗАО «Стабильные инвестиции», владеющие долями в уставном капитале компании в размере 94,94%, 2,58% и 2,48% соответственно. В 2012 году объем нового бизнеса компании  составил 75,8 млрд. рублей, лизинговый портфель – 121,7 млрд. рублей. 

 

Автор:

Новости партнеров