В Калининградской области ОАО «Славянка» перечислили 4,4 млн. рублей за невыполненные работы

Уголовное дело возбуждено в отношении командира войсковой части.

В Калининградской области установлены факты перечисления ОАО «Славянка» 4,4 млн. рублей  за невыполненные работы. Уголовное дело возбуждено в отношении командира войсковой части 41603 полковника Владимира Кривощапова по статье "превышение должностных полномочий".

По данным Следственного комитета, Кривощапов перевел 4,4 млн рублей  за техобслуживание  казарм и жилых зданий военного городка, работы по которым не проводились.   "Достоверно зная, что здания по указу командующего не эксплуатировалсиь, Кривощапов продолжил ежемесячно утверждать акты приемки услуг по техническому обслуживанию казарменно-жилищного фонда городка", говорится в сообщении следственного ведомства. 

Таким образовм, за период с 1 ноября 2011 по 31 августа 2012 года военное ведомство излишне перечислило филиалу «Калининградский» ОАО «Славянка» более 4,4 миллиона рублей. В настоящее время по поручению военных следователей специалисты определяют объем денежных средств, которые военное ведомство перечислило коммерческой организации.

Напомним, что ОАО  «Славянка»  входит в структуру "Оборонсервиса",  аффилированного с Минобороны,  и фигурирует по целому ряду эпизодов в деле холдинга, через который распродавалась ликвидная недвижимость военного ведомства. Ущерб по делу «Оборонсервиса», который объединяет 1 уголовных дел,  превышает  16 млрд рублей.

Основное направление деятельности ОАО «Славянка» — управление специализированным жилищным фондом Минобороны, содержание и комплексное обслуживание казарменно-жилищного фонда и сетей водоснабжения военных городков. Злоупотребления на миллиогны рублей выявлены в ряде региональных филиалов ОАО "Славянка".

Автор:

Новости партнеров