Зампредом комитета по промышленной политике и инновациям назначена Инна Шалыто

Шапито займется формированием инновационной политики Смольного.

Заместителем председателя комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга назначена Инна Шалыто.  В Смольный она пришла с  АФК «Система», где с 2011 года  курировала вопросы разработки и внедрения инновационных мультимедийных сервисов. Ранее Шалыто занимала руководящие должности в компании “Yota”, затем — в ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

В должности  зампреда комитета по промышленной политике и инновациям Инна Шалыто  будет координировать работу двух структурных подразделений  – управления инвестиционной политики и инноваций и управления бюджетного планирования и обеспечения деятельности комитета.

"Деятельность Инны Шалыто непосредственно будет связана с формированием инновационной политики Санкт-Петербурга, контролем реализации программ инновационного развития, поддержкой инновационной активности предприятий и научно-исследовательских институтов", отмечают в комитете. 

Инна Шалыто родилась в январе 1983 года в  Ленинграде. В 2005 году окончила Санкт-Петербургский Государственный Университет Телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича.

Автор:

Новости партнеров