В Петербурге представили олимпийские и паралимпийские медали Сочи-2014

Всего для Олимпиады изготовят 1,3 тыс. комплектов медалей.

В Петербурге представили олимпийские и паралимпийские медали, за которые будут бороться участники зимних Игр-2014 в Сочи, сообщает в четверг пресс-служба Оргкомитета Олимпийских игр.

На лицевой стороне медали изображены Олимпийские кольца. На оборотной стороне  – название вида соревнований на английском языке и эмблема игр «Сочи 2014». Официальное название игр на русском, английском и французском языках размещено на ребре.

«С помощью гравировки на награды нанесено фирменное «лоскутное одеяло» — образ игр 2014 года – символизирующее многообразие культурных традиций российских народов. Необычное сочетание металла и поликарбоната придает изделиям воздушность и самобытную красоту», — говорится в сообщении Оргкомитета.

Олимпийские игры в Сочи станут рекордными по числу представленных видов соревнований, в связи с этим для игр изготовили рекордное количество комплектов – около 1,3 тыс. 

Паралимпийские медали «Сочи 2014» выдержаны в аналогичной стилистике, помимо прочего на награды нанесены надписи шрифтом Брайля. 

В зависимости от достоинства, вес Олимпийских медалей варьируется от 460 до 531 грамма, Паралимпийских – от 585 до 686 грамм, что связано с отличительными особенностями их дизайна. Толщина каждой медали – 10 мм, диаметр – 100 мм.

 

Фото: www.kremlin.ru

Автор:

Новости партнеров