Против подрядчика реставрационных работ в Технологическом институте возбудили уголовное дело

Компанию обвиняют в повреждении имущества по неосторожности.

В Петербурге по факту пожара в Технологическом институте возбуждено уголовное дело, сообщает в пятницу пресс-служба городской прокуратуры.

По данным прокуратуры, дело по статье 168 УК РФ (Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) возбуждено в отношении ЗАО «Петрос», которое  с декабря 2012 года занималось реставрацией фасада университета.

«29 мая 2013 реставрационные работы подрядной организацией были прекращены около 20.00», — говорится в сообщении прокуратуры.

В сообщении также отмечается, что в период с 15 ноября по 12 декабря 2012 года МЧС  проводило внеплановую проверку в помещениях Технологического института. По ее результатам вуз был привлечен к административной ответственности по статьям 20.4 КоАП РФ «нарушение требований пожарной безопасности» и  ст. 19.5 КоАП РФ «невыполнение в срок законного предписания».

Пожар в Технологическом институте начался 29 мая около 21.20. Сначала огонь охватил чердачное помещение площадью 900 кв.м и учебные помещения, расположенные на четвертом этаже, на площади 600 кв. м.  Кроме того, ночью рухнуло перекрытие между чердаком и четвертым этажом вуза. Общая площадь горения составила около 2 тыс. кв.м. Погибших и пострадавших нет.

 

Фото: http://procspb.ru

Автор:

Новости партнеров