Съезд с трассы «Петербург– Колтуши» в районе деревни Старая строится незаконно

Этот факт подтвердила выездная проверка комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Строительство съезда с трассы "Петербург– Колтуши" в районе деревни Старая ведется незаконно. Об этом заявил председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Алексей Львов на выездном совещании во Всеволожском районе.

Жители деревни Старая обратились к губернатору региона Александру Дрозденко с просьбой не допустить строительства автодороги, прилегающей к региональной трассе "Петербург — Колтуши".

«На прилегающем участке в деревне Старая через ручей самовольно строится дорога. Мы категорически против этого, так как из-за большого транспортного потока наша жизнь станет невыносимой. Дорога нарушит привычные для нас условия проживания, осложнит и без того неблагополучную экологическую ситуацию в нашей деревне», — говорится в сообщении.

Выездная проверка комитета по дорожному хозяйству выявила, что работы ведутся незаконно. Эту информацию также подтвердили представители администрации муниципального образования «Колтушское сельское поселение», присутствовавшие на встрече.

«В комитет по дорожному хозяйству не поступало обращений относительно согласования технических условий на съезд данной дороги. Если такие письма поступят, мы будем их рассматривать в строгом соответствии с нормативными документами. На первый взгляд, с учетом сложившихся дорожных условий и ограниченной видимости, я со скептицизмом отношусь к возможности согласования этого объекта», — пояснил председатель комитета по дорожному хозяйству Алексей Львов.

Львов также поручил представить предложения по возможности ограничения транзитного движения грузового транспорта в Колтушах и проанализировать возможность установки дорожных знаков, ограничивающих скорость движения на данном опасном участке.

Председатель комитета по дорожному хозяйству также пообещал, что в 2014 году пешеходный переход на пересечении Колтушского шоссе и улицы Верхней вблизи новых многоквартирных домов в Колтушах оснастят светофорами: сейчас уже ведутся проектно-изыскательские работы.
 

Автор:

Новости партнеров