«Асент Трэвел» начал банкротиться

Туроператор подал документы в Арбитражный суд Москвы.

Приостановивший деятельность туроператор «Асент Трэвел» подал документы в Арбитражный суд  Москвы о признании себя банкротом. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на генерального директора компании Евгения Судьбина.

Документы о признании несостоятельности были поданы 30 июля на обе компании, входящие в группу "Асент Трэвел" — ООО "Асент Трэвел Инт" и ООО "Трэвел СП". По словам Евгения Судьбина, документы приняты, и в течение пяти дней они должны быть рассмотрены, после чего начнется процедура банкротства и будет назначен конкурсный управляющий.

По словам Евгения Судьбина, компания за счет собственных средств уже выплатила за несостоявшиеся туры более 40 млн рублей, остальные же туристы должны получить компенсации в полном объеме через страховые компании.

Как ранее сообщал АБН, туроператор "Асент Трэвел" объявил о приостановке продаж путевок в Хорватию и Черногорию 18 июля и аннулировал туры трех тысяч клиентов. На тот момент за рубежом находилось 1,3 тыс. клиентов компании, общая сумма проданных вперед путевок составляла 100 млн рублей. На данный момент за рубежом остается несколько десятков клиентов компании, последние из которых должны вернуться домой в конце августа.

Финансовая ответственность туроператора «Асент Трэвел» застрахована в компаниях «АльфаСтрахование» и «Страховое общество «Помощь» на общую сумму 167 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров