В Шанхае из-за жары погибли 10 человек

Метеорологи советуют не посещать восточные и центральные провинции Китая.

В среду в Шанхае из-за резкого повышения температуры воздуха погибло 10 человек. Метеорологи советуют не посещать восточные и центральные провинции Китая, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Жителей города заранее предупредили, что в среду ожидается повышение температуры до 41 градуса по Цельсию. Когда же температура воздуха в Шанхае взлетела до невероятно высоких показателей, китайские метеорологи присвоили этому аномальному явлению второй уровень опасности.

Причиной такой резкой жары метеорологи называют расположение Шанхая в субтропическом климате, в зоне высокого давления. Туристам рекомендовано оставаться в отеле до захода солнца. Метеорологи советуют временно не посещать восточные и центральные провинции Китая, так как  этим регионам свойственна жаркая погода в летний сезон.

По информации НТВ, от жары страдают не только люди, но и животные. В одном из национальных парков пандам выдают еду в виде замороженных брикетов , а слонов усиленно кормят арбузами ,чтобы предотвратить обезвоживание. Медведи прячутся от жары в лужах и водоемах.
 

Автор:

Новости партнеров