Петербург отмечает День ВДВ

В городе пройдет с десяток праздничных мероприятий, которые будут охранять тысяча полицейских.

В Петербурге 2 августа пройдет с десяток праздничных мероприятий, которые будут охранять тысяча полицейских. В охране общественного порядка задействованы члены добровольных народных дружин и сотрудники частных охранных структур. 

Утром в парке Интернационалистов 2 августа прошла торжественная церемония, посвященная празднованию 83-й годовщины Воздушно-десантных войск России. С днем ВДВ участников церемонии поздравили председатель Заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернатор Игорь Дивинский, главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Виктор Миненко и депутат Заксобрания, председатель профильной комиссии по делам ветеранов Игорь Высоцкий.

"Десантников всегда отличали высочайший профессионализм и несгибаемый характер. Вы – резерв Верховного главнокомандующего, войска, составляющие честь и доблесть России. Легендарный девиз ВДВ "Никто, кроме нас" стал символом мужества, отваги и героизма. Ваша сила – в верности боевому братству, сохранении славных традиций, которые передаются новым поколениям десантников" — отметил Вячеслав Макаров.

Отец Иоанн отслужил литию по погибшим в годы Первой мировой войны, Великой Отечественной войны, в военных конфликтах новейшей истории.

После минуты молчания в память о защитниках Отечества участники церемонии – руководители городского правительства и парламента, районных администраций, муниципальных советов, представители ветеранских и молодежных общественных организаций — возложили цветы к монументу Воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане.

На Дворцовой площади запланированы  спортивно-концертная программа  и музыкальное представление.

Как ранее сообщал АБН, «Водоканал» просит петербуржцев не купаться в фонтанах в день ВДВ «Купание в фонтанах негигиенично. Кроме того, это еще и травмоопасно, поскольку в чашах фонтанов размещено технологическое оборудование (насадки. светильники). И купание может привести к травмам и повреждению оборудования»,- отмечается в сообщении "Водоканала". Компания также обратилась к районным администрациям и попросила чиновников принять меры для контроля за поведением петербуржцев вблизи фонтанов.

Напомним, в один из Дней ВДВ серьезно пострадал фонтанный комплекс на Московской площади. Участники праздника, купаясь в фонтане, повредили насадки, светильники и кабели комплекса.

Автор:

Новости партнеров