Прах лидера группы «Король и шут» захоронен на Богословском кладбище

Средства на установку памятника Михаилу Горшеневу собрали поклонники его творчества.

Вчера прах Михаила Горшенёва был предан земле на Богословском кладбище Санкт-Петербурга. Он захоронен на главной аллее, рядом с могилой многих известных музыкантов и выдающихся петербуржцев. Об это сообщается на официальном сайте группы.

Как ранее сообщал АБН, Михаил Горшенев скончался 19 июля в Петербурге, на 40-м году жизни. Рядом с телом были обнаружены предметы, косвенно указывающие на пристрастие музыканта  к наркотикам. Тело музыканта нашла его жена Ольга. Официальная причина смерти — острая сердечная недостаточность.

Церемония прощания с Горшеневым прошла 22 июля во дворце спорта "Юбилейный". Сотни поклонников с цветами и символикой группы пришли проститься  с лидером   "Короля и Шута". Более 31 тысячи поклонников творчества Михаила Горшенева подписали петицию об установке  памятника солисту группы «Король и Шут» в Петербурге и начали сбор средств на егоу становку.

Сегодня сбор средств для семьи Горшенёвых прекращен. "Необходимая сумма набрана, большое спасибо всем, кто откликнулся! ", — сообщается на официальном сайте группы "Король и шут".

Автор:

Новости партнеров