Новгородские грабители опустошили счета 600 владельцев банковских карт

Ущерб от действий членов ОПГ — около 17 млн рублей.

В Новгородской области задержана организованная преступная группировка, опустошавшая банкоматы. От действий ОПГ пострадали около 600 человек, а  материальный ущерб, по данным банка, составит 17 млн рублей, сообщили АБН в пресс-службе УМВД по СЗФО.

Оперативники задержали и установили личности четырех граждан Республики Молдова, входивших в состав преступной группы. По адресам проживания задержанных проведены обыски, в ходе которых изъято более 15 сотовых телефонов, более 20 сим-карт, 6 ноутбуков, 7 флэш-карт, 3 планшетных компьютера, устройства для хранения информации. оборудование для считывания  и записи похищенной информации, тысячу заготовок для банковских карт и деньги.

Суммарный материальный ущерб от действий членов организованной преступной группы составил около 6 млн рублей.

Потерпевшими по данному уголовному делу на сегодняшний день являются 170 жителей Великого Новгорода и ряда районов Новгородской области. Однако, по информации банка,  от действий ОПГ пострадали около 600 владельцев банковских карт, а общий ущерб, нанесенный банку — почти 17 млн рублей.

В настоящее время все четверо задержанных участников преступной группы доставлены в Великий Новгород, решается вопрос о заключении их под стражу.

Автор:

Новости партнеров