Авиаперевозчикам могут разрешить продавать невозвратные билеты

Госдума планирует принять законопроект до конца этого года.

Авиаперевозчикам  могут разрешить продавать невозвратные билеты, что в свою очередь приведет к снижению стоимости авиаперевозок. Соответствующий законопроект Госдума может принять уже  до конца этого года, сообщилвице-спикер нижней палаты парламента  Сергей Неверов.

В июле в Госдуму был внесен законопроект о невозвратных билетах, предусматривающий, что невозвратными могут быть не более 30% тарифов на авиалайнере. «До конца 2013 года будут приняты поправки в Воздушный кодекс, которые будут способствовать снижению стоимости авиаперевозок», — цитирует АТОР Неверова.

Руководитель комитета по транспорту АТОР Дмитрий Горин отметил, что принятие положения о невозвратных тарифах и появление лоукост-перевозки являются в настоящий момент приоритетными задачами для развития авиарынка. «Эти два решения взаимосвязаны, т.к. лоукостеры продают невозвратные билеты. Появление лоукост-перевозки, без питания на борту и бесплатного багажа, а также с определенным временем вылета из определенного аэропорта, позволит снизить стоимость авиабилетов на 30%», — сказал Дмитрий Горин.

 

Автор:

Новости партнеров