Минобороны требует с «Чкалов Авиа» около 600 млн рублей

Военное ведомство обвиняет компанию в ненадлежащем содержании аэродрома «Чкаловский».

Минобороны России подало в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании с «Чкалов Авиа» 587 млн рублей. Это первый иск, поданный военным ведомством по контрактам, заключенным экс-министром Анатолием Сердюковым, сообщают "Известия".

В Минобороны утверждают, что работы на аэродроме проводились не в полном объеме и ненадлежащего качества. В "Чкалов Авиа" с таким мнением не согласны и считают, что стали жертвами смены руководства.

«Чкалов Авиа» — первая фирма, которой Минобороны отдало на аутсорсинг контракты по обслуживанию военного аэродрома "Чкаловский". В разгар скандала с «Оборонсервисом» следователи неоднократно приходили в компанию — по их версии, с военного аэродрома летали вертолеты на астраханскую дачу зятя Сердюкова Валерия Пузикова. Туда перевозили не только гостей экс-министра, но и батальон солдат, занимавшихся озеленением особо важного «объекта». По этому факту и причастности к нему самого Анатолия Сердюкова ГВСУ проводит расследование.

Эксперты сомневаются, что Минобороны сумеет вернуть более полмиллиарда рублей, а источники в военном ведомстве утверждают, что их адвокаты и дальше будут судиться по всем сомнительным сделкам экс-министра обороны Сердюкова.

Автор:

Новости партнеров