Жители поселка им. Морозова больше месяца сидят без воды

Подача холодной воды снижена вдвое.

Жители поселка имени Морозова больше месяца испытывают проблемы с питьевой водой. Горячая подается на 2 часа в сутки, а подача холодной снижена вдвое — до верхних этажей она просто не доходит. Об этом сообщили АБН жители поселка.

Как утверждается в письме, комитет по жилищно-коммунальному хозяйству в ответ на запросы жителей заявил, что "проблема находится на контроле администрации".

Чиновники также сообщили, что 19 июля в комитете прошло совещании по вопросам водоснабжения поселка. В совещании участвовали главный федеральный инспектор Ленинградской области, главы администраций Всеволожского района и Морозовского городского поселения, а также представителей прокуратуры.

В ходе встречи, как сообщили в письме, было принято решение "заключить договор на отпуск воды между ОАО "Водоснаб" и ОАО ЖКХ поселка им. Морозова с урегулированием всех представленных разногласий, произвести ремонт здания водоочистных сооружений, возобновив подачу воды".

В письме жителей также сообщается, что компании, обслуживавшие поселок, объявили себя банкротами. Каким образом стала возможной такая ситуация, местным жителям неизвестно. Глава администрации МО Е.А.Соловьева от комментариев отказалась.

Автор:

Новости партнеров