«Зенит» обыграл «Нордшелланд» со счетом 5:0

Встреча прошла в Петербурге на стадионе «Петровский».

Петербургский «Зенит» обыграл накануне датский клуб «Нордшелланд» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 5:0. Тем самым,  «Зенит» вышел в 4-й отборочный раунд Лиги чемпионов.

Встреча прошла в Петербурге на стадионе "Петровский". Счет в игре открыл на 26-й минуте полузащитник сине-бело-голубых Роман Широков. Во втором тайме  мячи забили нападающий Халк (50-я минута), полузащитник Данни (62-я минута) и нападающий Андрей Аршавин (68-я минута).

В следующем круге Лиги чемпионов «сине-бело-голубые» могут выйти на испанский «Реал Сосьедад», «Фенербахче» из Турции, «Пасуш де Ферейра» из Португалии, голландский ПСВ или украинского «Металлиста».

Подопечным Лучано Спаллетти точно не придется биться с английским «Арсеналом», французским «Лионом», «Миланом» из Италии и «Шальке-04» из Германии. «Зенит» попал в число «сеяных» в нечемпионском жребии.

Как передает НТВ, жеребьевка отборочного раунда плей-офф намечена на 9 августа. Она пройдет в швейцарском Ньоне и начнется в 13:45 по Москве. Первые игры плей-офф квалификации состоятся 20 — 21 августа, ответные — 27 — 28 августа. Победители получают путевку в групповой этап самого престижного футбольного турнира Старого Света.