Должник заплатит корпорации «Сплав» по суду 1,5 млн рублей с процентами

Корпорация выиграла апелляцию у «Е4-Центрэнергомонтажа».

Корпорация «Сплав» выиграла апелляцию. Должник — ОАО «Е4-Центрэнергомонтаж» — заплатит корпорации 1,5 млн рублей с процентами за пользование чужими деньгами, сообщили АБН в пресс-службе корпорации.

Как пояснили в корпорации, получив продукцию на 4,8 млн. рублей в мае 2012 года, руководство  «Е4-Центрэнергомонтаж» провело частичную оплату и стало искусственно затягивать окончательный расчет. Погасить долг в досудебном порядке отказалось.

"Корпорация Сплав" подала иск в Арбитражный суд Москвы. 14 мая суд постановил  выплатить долг в полном объеме (1,5 млн рублей) и проценты за пользование чужими денежными средствами. Ответчик с решением суда не согласился и падал аппелляцию.

Девятый Арбитражный апелляционный суд установил, что доводы апелляционной жалобы не содержат фактов, которые не были бы проверены и не оценены судом первой инстанции. В связи с этим решение Арбитражного суда Москвы было оставлено без изменения.

Машиностроительная корпорация «Сплав» — производитель трубопроводной арматуры для атомной отрасли и нефтегазохимического комплекса. Продукция корпорации используется на всех российских АЭС, а также на атомных станциях в Болгарии, Венгрии, Индии, Иране, Китае, Литве и Украине. Производственные мощности корпорации расположены в Великом Новгороде и Старой Руссе.
 

Автор:

Новости партнеров