«Связь-Банк» рефинансирует покупку «ЮТэйр» 9 вертолетов

Предыдущая сделка позволила компании приобрести 3 вертолета.

Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) и КБ «Связь- Банк» реализовали очередную сделку по рефинансированию приобретения 9 вертолетов Ми-8АМТ с участием «РЕГИОН Лизинг», сообщили АБН в пресс-службе авикомпании.

Предыдущая сделка, осуществленная в начале текущего года, позволила авиакомпании приобрести 3 аналогичных вертолета.

«ЮТэйр» эксплуатирует вертолеты Ми-8АМТ в рамках зарубежных коммерческих контрактов в странах Европы, а также выполняют работы по обеспечению нефтегазовой отрасли на территории Западной и Восточной Сибири. Всего в парке компании более 350 вертолетов, включая самые грузоподъемные в мире Ми-26.

«Данная сделка и сотрудничество со Связь-Банком позволяют нам поступательно обновлять свой воздушный парк и расширять свое присутствие на рынке вертолетных услуг, максимально оптимизируя расходы компании», – прокомментировал событие финансовый директор авиакомпании «ЮТэйр» Игорь Петров.    

«Мы надеемся, что новая сделка со Связь-Банком позволит компании «ЮТэйр» нарастить свой авиационный парк и ожидаем большого экономического эффекта от проектов, реализуемых авиаперевозчиком совместно с группой компаний «Регион», – отметил заместитель председателя правления банка Сергей Волохов.

Группа компаний «ЮТэйр» включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов, проводящие ремонт и техническое обслуживание, подготовку персонала, сервисное обеспечение рейсов, продажу авиаперевозок. Помимо  авиакомпании «ЮТэйр» в группу также входят «ЮТэйр-Экспресс», «ЮТэйр-Украина», «ЮТэйр-Карго», «Турухан», «Нефтеюганский ОАО», «Восток», Helisur, UTair Europe, UTair South Africa и UTair India, «ТС Техник», «ЮТэйр-Инжиниринг» и другие. Штаб-квартира группы располагается в Сургуте. Подразделения расположены в Сургуте, Тюмени, Ханты-Мансийске, Москве и других городах России и мира.

АКБ «Связь-Банк» основан в 1991 году. Банк располагает сетью из 51 филиала в регионах РФ. Участник системы обязательного страхования вкладов. Главным акционером банка является Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». По данным ЦБ "Связь-Банк" входит в список 30-ти крупнейших банков России.

ЗАО «РЕГИОН Лизинг»  — универсальная лизинговая компания, основана в 2011 году и входит в состав группы компаний «РЕГИОН». Компания специализируется на лизинге автотранспорта, спецтехники и оборудования, подвижного состава, воздушных, морских и речных судов. Группа компаний «РЕГИОН» основана в 1995 году, работает в различных сегментах финансового рынка и является одной из ведущих инвестиционных групп России.

Автор:

Новости партнеров