Дом Бофилла в Петербурге построен досрочно

Комплекс включает в себя элитный жилой дом «Александрия» и деловой центр «Базель».

Холдинг RBI ввел в эксплуатацию  многофункциональный комплекс на Новгородской улице. Дом Бофилла в Петербурге построен досрочно, сообщили АБН в RBI.

Жилой комплекс включает в себя элитный жилой дом «Александрия» и деловой центр «Базель».  Как пояснили в холдинге, комплекс стал 58-м завершенным объектом в активе RBI и первым в новой истории Петербурга, реализованным  по замыслу испанского архитектора Рикардо Бофилла. 

Комплекс, планировавшийс к сдаче в 4-м квартале 2013 года,  сдан  досрочно.  Разрешение на ввод  в эксплуатацию  получено 8 августа. Передачу квартир дольщикам «Александрии» планируется начать осенью этого года. В настоящий момент из 228 квартир элитного дома продано около 70%.

Многофункциональный комплекс на Новгородской – первый в Петербурге дом, созданный западным архитектором Р. Бофиллом, построившим объекты  в 53 странах мира.

Холдинг RBI, работает на инвестиционно-строительном рынке с 1993 года. За 20 лет Холдингом RBI построено 58 зданий разного класса и уровня общей площадью более 953 тыс. кв.м. Сегодня в стройке и проектировании  – около  900 тыс. кв.м. Компания RBI создает знаковые проекты в историческом центре Петербуга.

Автор:

Новости партнеров