Главе КРТИ Дмитрию Буренину прочат отставку

Ведомство с бюджетом в 40 млрд. рублей может потерять третьего председателя за год.

Председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрий Буренин может лишиться должности из-за конфликта  с представителями одной из смольнинских групп влияния. На кону — 40-миллиардный бюджет комитета. Если победят противники Буренина, то ведомство потеряет третьего председателя за год, пишет сегодня "Фонтанка". 

Как отмечает издание, у Буренина возглавившего КРТИ в конце 2012 года,  нет полной поддержки  и внутри комитета. Из пяти замов «людьми Буренина» можно считать только Алексея Зырянова (курирует вопросы госзаказа и экономики) и Ивана Каргина (имущественные и юридические вопросы), работавших под его началом еще в комитете финансового контроля.
Еще три зама – Анатолий Мишанов (строительство), Антон Суханов (ремонт) и Андрей Дыбов (проектирование) – замыкаются на ту смольнинскую группу, с которой и конфликтует Дмитрий Буренин.

С приходом Дмитрия Буренина на должность главы КРТИ связаны скандалы с отменой конкурсов на строительство развязок и дорог  и жалобами подрядчиков в ФАС.  

Фото:gazeta.spb.ru

Автор:

Новости партнеров