Скончалась киноактриса Наталия Богунова

Богунова скончалась во время отдыха на острове Крит.

На 66-м году жизни скончалась киноактриса Наталия Богунова, героиня популярного фильма "Большая перемена". О кончине актрисы сообщил Союз кинематографистов. 

"С опозданием пришла весть о том, что 9 августа 2013 года на 66-м году ушла из жизни актриса театра и кино Наталия Богунова", говорится в сообщении. 

Как сообщают СМИ со ссылкой на Гильдию актеров, Богунова скончалась на отдыхе на острове Крит. Дата и место похорон актрисы пока неизвестны.

Наталия Васильевна начала  сниматься  в  кино в 11 лет (фильм «Вступление» реж. Игорь Таланкин). В 1970 году окончила ВГИК (мастерская Бориса Бабочкина).

В послужном списке Наталии Богуновой несколько десятков  киноролей – главных и эпизодических: Дэзи («Бегущая по волнам»), Инга («До свиданья,  мальчики»), Снегурочка («Весенняя сказка»), балерина («Гранд па»). Но особенно Наталия  Васильевна  запомнилась по популярному и по сей день фильму «Большая  перемена» (реж. Алексей Коренев), где  сыграла  главную  роль Светланы  Афанасьевны, учительницы  русского языка и литературы, говорится в соболезновании. 

Автор:

Новости партнеров