Суд заочно арестовал бизнесмена Сергея Полонского

Основателя Mirax Group обвиняют в хищении 5,7 млрд. рублей у дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля».

Тверской суд Москвы во вторник, 13 августа, заочно арестовал известного бизнесмена, основателя компании Mirax Group Сергея Полонского. Он обвиняется в хищении 5,7 млрд. рублей у дольщиков жилого комплекса "Кутузовская миля" в Москве.  

Сергей Полонский объявлен в международный розыск. Известно, что он находится за границей.  Несколько месяцев Полонский провел в камбоджийской тюрьме за инцидент с командой прогулочного корабля. В апреле бизнесмен был отпущен  под залог и подписку о невыезде. Затем СМИ сообщили, что Полонский находится в Израиле. 

Дело о хищении 5,7 млрд. рублей у дольщиков "Кутузовской мили" было возбуждено осенью 2012 года.  По версии следствия, неустановленные сотрудники компании Mirax Group, основателем которой является Полонский, инициировали заключение предварительных договоров купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса "Кутузовская миля", заведомо не соответствующих утвержденной проектной документации".

По данным МВД, деятельность предпринимателя расследуют не только в РФ, но и в Швейцарии. Об этом заявил  следователь МВД Олег Сильченко. "Нам пришли письма из Интерпола, в отношении Полонского идет расследование в Швейцарии по факту легализации доходов, полученных преступным путем", — цитирует "Интерфакс" представителя ведомства.

Фото:gorodkanta.ru 

Автор:

Новости партнеров