На Чистопрудном найдены незаконные агитматериалы за Навального — Мосизбирком

Накануне в квартире на Чистопрудном бульваре были задержаны активисты — сторонники Навального.

Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил  о незаконных агитматериалах за кандидата в мэры столицы Алексея Навального, найденных в квартире на Чистопрудном бульваре. Накануне там были задержаны активисты — сторонники Навального. 

По словам главы Мосгоризбиркома,  вместе с изъятыми незаконными материалами обнаружены также агитационные материалы, имеющие все выходные данные, оплаченные из средств избирательного фонда.

"Обидно, что кандидат, который позиционирует себя как «борец с коррупцией», сам использует «грязные» технологии и теневые схемы для своей избирательной кампании.Особенно странно на фоне заявления штаба Навального А.А. о том, что сам кандидат не имеет никакого отношения к изготовлению и распространению изъятых материалов, выглядит тот факт, что вместе с изъятыми незаконными агитационными материалами обнаружены также и агитационные материалы, имеющие все выходные данные, оплаченные из средств избирательного фонда, образцы которых официально представлены в Мосгоризбирком самим Навальным", -заявил Горбунов.

По словам Горбунова, тиражи изъятых материалов превышают официально заявленные. Глава Мосизбиркома пообещал принять необходимые меры, "в зависимости от хода расследования  обстоятельств правоохранительными органами".

В предвыборном штабе Алексея Навального происходящее считают провокацией и отрицают наличие  незаконной агитационной продукции. 

Во вторник столичная полиция приехала в квартиру на Чистопрудном бульваре  с проверкой информации о незаконном изготовлении и распространении агитпродукции за Навального.  Информация в полицию поступила от сторонников другого кандидата в столичные мэры, «эсера» Левичева. Как сообщил Навальный в своем ЖЖ, полицейские незаконно,  "безо всякого ордера на обыск"  проникли в квартиру, выпилив дверь.  На место  прибыл и сам Левичев вместе с еще пятью депутатами.

В итоге трое активистов были задержаны.  Сам Навальный считает инцидент на Чистопрудном  ответом властей на обнародованную им информацию о бизнесе и элитных квартирах дочерей Сергея Собянина.

Фото:besttoday.ru

 

Автор:

Новости партнеров