В Кабардино-Балкарии в ДТП погиб член Совфеда Альберт Кажаров

Сенатора похоронят 15 августа на родовом кладбище в КБР.

фото МВД

В Кабардино-Балкарии сегодня в дорожно-транспортном происшествии трагически погиб член Совета Федерации Альберт Кажаров, сообщает пресс-служба верхней палаты парламента. Сенатора похоронят 15 августа на родовом кладбище в КБР.

ДТП произошло на 418 километре федеральной автодороги "Кавказ" в районе селения Куба-Таба, автомашина ГАЗ-3102, в которой находился Кажаров, столкнулась с автомобилем "Лада Приора".

«Это большая невосполнимая потеря для всех нас», — говорится в правительственной телеграмме председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в адрес родных и близких Альберта Кажарова. «Альберт Хатуевич достойно представлял Кабардино-Балкарскую Республику, всем сердцем радел за судьбу родного региона».

Свои соболезнования в связи с гибелью парламентария выразили также председатели комитетов и члены Совета Федерации.

Альберт Кажаров родился в 1965 году в городе Тырныауз Эльбрусского района республики. С 1994 года являлся членом Московской городской коллегии адвокатов. С ноября 2006 по март 2009 года работал руководителем администрации президента КБР. В марте 2009 года был избран депутатом парламента Кабардино-Балкарии, в мае того же года — назначен сенатором в Совете Федерации от  КБР.

Сенатора от Кабардино-Балкарии Альберта Кажарова похоронят в четверг на родовом кладбище в селении Анзорей Лескенского района республики, сообщает НТВ.

 

Автор:

Новости партнеров