Виталий Кличко намерен участвовать в президентских выборах на Украине в 2015 году

Своей главной задачей в политике Кличко называет улучшение жизни народа за счет эффективных экономических реформ.

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, лидер украинской партии "Удар" Виталий Кличко решил участвовать в президентских выборах на Украине, сообщают СМИ со ссылкой на Всемирный боксерский совет (WBC).

Об этом чемпион мира сообщил на встрече с президентом WBC Хосе Сулейманом. Кличко сказал, что намерен продолжить политическую деятельность и принять "участие в президентской гонке на Украине в 2015 году".

Спортсмен подчеркнул, что его волнует политическая судьба Украины и что трудолюбие, дисциплина, умение мыслить стратегически и работать в команде, приобретенные за время карьеры, помогут ему на политической арене, цитирует WBC  РГ. Своей главной задачей в политике Кличко назвал улучшение жизни народа за счет эффективных экономических реформ.

Виталий Кличко встретился с президентом WBC Хосе Сулейманом, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся с защитой его титула. Кличко сообщил, что не сможет боксировать со Стиверном в срок из-за травмы руки. При этом он подчеркнул, что очень надеется на физиотерапевтические процедуры. Однако травма правой кисти не позволит ему вернуться на ринг раньше  2014 года, цитирует чемпиона мира  Р-Спорт.

фото "Российской газеты".

Автор:

Новости партнеров