В Ленобласти инвестору разрешили повысить этажность

Предприятие построит социальные объекты в поселке им. Тельмана.

Власти Ленобласти разрешили застройщику повысить этажность: с 16-ти до 18-ти этажей. В поселке им. Тельмана Тосненского района компания «Квартал 17 А» также построит на свои деньги ряд социальных объектов: школу, поликлинику и детский сад, рассказали в пресс-службе правительства ЛО. В дальнейшем социальные объекты будут выкуплены Ленобластью.

В будущем жилом квартале из многоэтажных домов будут жить более 7,5 тысяч человек. Проект застройки обсуждался на заседании градсовета ЛО, прошедшем 15 августа. Дело в том, что местные депутаты попросили разрешить при его реализации превысить региональные нормативы градостроительного планирования с учетом особенности поселения. В частности, это касается повышения этажности домов, увеличения количества мест в школе и детских садах.

Эти пожелания  были учтены. Во время визита губернатора Ленобласти Александра Дрозденко в поселок им. Тельмана также была достигнута договоренность о том, что компания достроит жилой дом для обманутых дольщиков.

Застройщик может стать самым крупным инвестором социальной инфраструктуры поселка, отметили в пресс-службе областного правительства.

Автор:

Новости партнеров