В Петербурге задержан скрывавшийся от следствия замдиректора филиала «Росгостраха»

По версии следствия, Дмитрий Синишев обналичивал деньги для фирм-однодневок.

В Петербурге задержан заместитель директора филиала ООО «Росгосстрах» по подозрению в незаконной банковской деятельности. По версии следствия,  34-летний  Дмитрий Синишев обналичивал деньги для фирм-однодневок. Ранее Синишев скрывался от следствия и был объявлен в розыск. 

Как сообщает сегодня городской следственный комитет, замдиректора филиала "Росгосстраха" Синишев  обналичивал деньги для ООО "Страховой брокер "Бранш"  — гендиректора Вилкова, его жены и сотрудника организации.  За период  с января 2012 по июль 2013 года мошенники приобрели более 20 подставных фирм, на счета которых переводилась безналичка.  Со счетов  фирм-однодневок деньги переводились на счет ООО «Росгосстрах», после чего Синишев передавал обналичку своим подельникам.  

В следственном комитете сообщили, что при обысках в обеих организациях были изъяты 25 млн. рублей наличных средств. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Синишева меры пресечения. В связи с тем, что ранее Синишев скрылся от следствия, обвинение в совершении указанного преступления ему было предъявлено заочно, после чего он был объявлен в розыск. Вилковы, на основании решения суда находятся под домашним арестом, всем участникам преступной схемы предъявлено обвинение, сообщают в следкоме.  

Фото:2news.com.ua

Автор:

Новости партнеров