К 1 сентября завершится строительство моста над выкатным полем «Зенит-Арены».

Строительство сооружения началось в сентябре 2009 года.

До конца августа компания «Трансстрой» планирует завершить работы по монтажу самого крупного в мире железобетонного моста над выкатным полем стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове. Как сообщает пресс-служба компании, работы по возведению моста размером 92х87 метров, вышли на финальную стадию.

Строительство сложной конструкции, расположенной в западной части стадиона в секторе G, началось в сентябре 2009 года и должно завершиться к 1 сентября.

«Сейчас завершается натяжение более 9 тыс. канатов, поддерживающих мост. После этого
из-под моста будут извлечены около 8 тыс. временных опорных конструкций», — говорится в сообщении компании.

Как сообщили в «Трансстрое», на мосту будут располагаться трибуны сектора G, в том числе фан-сектор. Пролетная конструкция рассчитана на резонанс от шагающих в ногу 8 тысяч человек и готова выдержать даже самую высокую «волну».

На сегодняшний день на стадионе завершена большая часть бетонных и арматурных работ, конструкция чаши стадиона выполнена более чем на 40%. Все строительные работы на стадионе планируется завершить к концу 2015 года.

Стадион – ключевой строительный объект «Трансстроя» в Петербурге. Общая его площадь составит более 286 тыс. кв. м, количество посадочных мест – 68 тыс. Это единственная арена в России, которая будет оснащена раздвижной крышей и выкатным полем. После завершения строительства стадион станет домашней ареной футбольного клуба "Зенит". В 2018 году на стадионе пройдут игры полуфинала Чемпионата мира по футболу.

Автор:

Новости партнеров