Все школы Кронштадта обеспечат спортивными площадками

В планах администрации — строительство комплекса фигурного катания и спортивной гимнастики.

Все школы Кронштадта обеспечат спортивными площадками. Также в ближайшее время здесь появиться комплекс фигурного катания и спортивной гимнастики, сообщает пресс-служба губернатора Петербурга.

В Кронштадтском районе продолжается активная работа по развитию спортивной инфраструктуры для школьников. Так, уже в октябре будет введен в эксплуатацию новый министадион на территории школы №423 (улица Рошаля, 4/11) – в настоящий момент здесь завершаются строительные работы. Еще одна спортивная площадка планируется у здания школы №425 (Посадская ул., 26).

Также в планах администрации Кронштадтского района – строительство  многофункционального спортивного комплекса фигурного катания и спортивной гимнастики (квартал южнее 18В). Так на 2014 год запланированы работы по проектированию и строительству.

«Данный комплекс крайне важен и необходим для всего населения Кронштадта», — отмечает глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

Важным проектом в спортивной сфере является реконструкция Кронштадтского яхт-клуба (Тулонская аллея, 3).

«Только в парусный сезон этого года кронштадтские яхтсмены участвовали в двух десятках парусных соревнований, завоевав 17 золотых медалей, 21 серебряную медаль и 12 бронзовых медалей. Поэтому реконструкция яхт-клуба необходима для дальнейшего создания современной базы молодежного парусного спорта Санкт-Петербурга»,- отмечает глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.                                                                                                                                                                                                                                                 

 

Автор:

Новости партнеров