Губернатор поздравил жительницу Всеволожского района с сотым днем рождения

Валентина Кокорева- человек в районе известный, долгие годы работала участковым врачом.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил со столетием жительницу Всеволожского района Валентину Александровну Кокореву. В качестве подарка он исполнил давнюю мечту женщины — преподнес сертификат на издание сборника ее стихотворений, сообщает пресс-служба главы региона.

Валентина Александровна Кокорева — человек во Всеволожском районе известный. Долгие годы проработав участковым врачом и в свои 100 лет продолжает лечить людей. Соседи по подъезду постоянно консультируются у нее по поводу состояния своего здоровья, и Валентина Александровна никому не отказывает. Сама чувствует себя нормально, правда, иногда беспокоит давление. В свои 100 лет Валентина Александровна сама готовит еду, выращивает цветы, интересуется политикой и регулярно выходит на прогулки. Но главная страсть Валентины Кокоревой — поэзия. Стихи она начала писать еще в юности.

Валентина Александровна родилась в Нижнем Новгороде, закончила Ленинградский медицинский институт. В 1939 году, во время Финской войны, из аспирантуры ушла добровольцем на фронт. 22 июня 1941 года встретила кадровым врачом Брестского армейского госпиталя и на пятый день войны оказалась в немецком плену. После возвращения на родину подвергалась репрессиям.

У Валентины Александровны — 3 дочери, 5 внуков и 5 правнуков.

Автор:

Новости партнеров