«НОВАТЭК» получит синдицированный кредит на 1,5 млрд долларов

Уполномоченным ведущим организатором сделки выступил «Росбанк».

"НОВАТЭК" получит синдицированный кредит на 1,5 млрд долларов. Уполномоченным ведущим организатором сделки выступил "Росбанк", сообщила пресс-служба банка.

"Росбанк" принял участие в организации синдицированной кредитной линии для компании ОАО «НОВАТЭК» в качестве уполномоченного ведущего организатора совместно с пулом других ведущих международных финансовых институтов.

«Данная сделка, которая состоялась в июне 2013 года, стала одной из крупнейших на российском рынке синдицированного кредитования за последнее время»,- прокомментировала сделку старший вице-президент "Росбанка" Ирина Усачёва.

"НОВАТЭК" — крупнейший российский независимый производитель природного газа и вторым по объемам добычи природного газа в России по итогам 2012 года. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов и имеет восемнадцатилетний опыт работы в российской нефтегазовой отрасли. По итогам 2012 года на долю OAO «НОВАТЭК» пришлось около 9% общероссийской добычи природного газа и более 16% общероссийских поставок газа.

Автор:

Новости партнеров