В Кузбассе из-за задымления приостановлена работа шахты им. Ленина

Более 200 горняков выведены на поверхность.

В Кузбассе из-за задымления приостановлена работа шахты им. Ленина. Более 200 горняков выведены на поверхность, сообщает управление МЧС по Кемеровской области.

С 19 августа приостановлена работа шахты имени Ленина в Междуреченске Кемеровской области из-за задымления в конвейерном штреке.

Как уточнили в ведомстве, сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного МЧС в 16:43. Никто из рабочих не пострадал, все 211 горняков выведены на поверхность.

В настоящее время обстановка уточняется, работы не возобновятся до выяснения обстоятельств и ликвидации задымления. На месте происшествия работают 6 отделений ВГСО.

Напомним, шахта является добывающим активом ОАО "Южный Кузбасс", дочерней структуры "Мечела".

"Мечел" — глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают более 80 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. "Мечел" объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Автор:

Новости партнеров