В Псковской области к 2014 году построят универсальный спорткомплекс

Размер субсидии из федерального бюджета составит 215 млн рублей.

В Псковской области построят универсальный спортивный комплекс со спортивным залом и бассейном. Размер субсидии из федерального бюджета составит 215 млн рублей, сообщили АБН в пресс-службе гуьернатора Псковской области.

Сегодня, 21 августа, в Москве состоялась рабочая встреча вице-губернатора Псковской области Геннадия Безлобенко с директором Департамента инвестиционного развития и управления госимуществом Минспорта России Юрием Тихомировым. Стороны договорились о софинансировании проекта из федерального бюджета.

«Размер субсидии составит 215 млн рублей. Средства будут выделены в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», —сообщил Геннадий Безлобенко.

Он также добавил, что за счет средств областного бюджета разработана проектная документация, выделен и подготовлен земельный участок под строительство спорткомплекса, подведены инженерные сети.

Строительство комплекса начнется уже в этом году. «Аукцион на проведение работ будет объявлен в самое ближайшее время», — отметил Геннадий Безлобенко, уточнив, что в реализацию проекта до конца года будет вложено 35 млн рублей из средств консолидированного бюджета.

Окончание строительства универсального спортивного комплекса со спортивным залом и бассейном в дер. Борисовичи запланировано на 2014 год.

В ходе встречи стороны также договорились о включении проекта по созданию спортивно-тренировочного центра по лыжным гонкам и биатлону с общежитием и реабилитационным центром для спортсменов в Островском районе в федеральную целевую программу «Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы».

Автор:

Новости партнеров