«Мегафон» прекратил прием платежей от салонов «Связной»

Причиной приостановки приема платежей стало невыполнение «Связным» допфингарантий.

Компания «Мегафон» прекратила прием платежей от салонов «Связной». Причиной приостановки приема платежей стало невыполнение «Связным» дополнительных финансовых гарантий, сообщают СМИ.

Вчера, 25 августа, "Мегафон" приостановил прием платежей за свои услуги через платежные системы в салонах «Связной». На данный момент оплата услуг «Мегафона» через сеть салонов «Связной» не осуществляется.

В компании «Мегафон» подтвердили приостановление платежей, но дальнейшее развитие ситуации не прокомментировали. Причиной приостановки приема платежей стало невыполнение «Связным» дополнительных финансовых гарантий.

В «Связном» утверждают, что все финансовые обязательства перед «Мегафоном» были выполнены.

"Гарантия со стороны компании "Связной" была предоставлена – даже несмотря на то, что подобные условия не прописаны в договоре с оператором или в дополнительных соглашениях к нему, — пояснила АБН руководитель пресс-службы ГК «Связной» Мария Заикина. —  Получив 2-е письмо от оператора 20 августа, 22 числа "Связной" платеж перечислил, о чем тут же информировал "Мегафон". "Со стороны "Связного" все условия были выполнены", — резюмировала официальный представитель компании.

Автор:

Новости партнеров