Петербург выделит 40 млн рублей на ликвидацию последствий паводка в ДФО

Соответствующее распоряжение подписал губернатор города Георгий Полтавченко.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко распорядился выделить 40 миллионов рублей для ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал пресс-секретарь городской администрации Андрей Кибитов.

«Губернатор СПб распорядился выделить пострадавшим от наводнения регионам 40 млн рублей материальной помощи из резервного фонда правительства», — написал он.

А.Кибитов уточнил, что Смольный выделит по 10 млн рублей администрациям Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области, еще по 5 млн рублей получат Республика Саха (Якутия) и Магаданская область.

Между тем, петербуржцы уже приступили к сбору гуманитарной помощи для пострадавших. Предметы первой необходимости можно принести в центры соцобслуживания в Кронштадтском, Василеостровском, Фрунзенском и Невском районах города. Принимаются продукты длительного хранения, средства обогрева, средства личной гигиены, бутилированная вода, постельное белье и бытовые электроприборы. Для отправки на Дальний Восток принимаются только новые вещи в заводской упаковке.

Паводок на Дальнем Востоке продолжается уже несколько недель. В Якутии, Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях введен режим ЧС. По предварительным данным, от внезапного бедствия пострадали около 100 тысяч человек, более 20 тысяч человек были эвакуированы. Ущерб от наводнения оценивается в 30 млрд рублей.

По теме: Приморский и Выборгский районы Петербурга начали сбор гуманитарной помощи

Фото: www.severinform.ru

Автор:

Новости партнеров