Путин проводит совещание на Саяно-Шушенской ГЭС

Президент посетил станцию в ходе рабочей поездки в Хакасию

В ходе рабочей поездки в Хакасию Владимир Путин посетил Саяно-Шушенскую ГЭС. Президент осмотрел машинный зал электростанции, ознакомился с ходом работ по восстановлению и реконструкции  объекта, сообщает пресс-служба Кремля. 

На территории Саяно-Шушенской ГЭС Владимир Путин проводит совещание по развитию электроэнергетики Сибири и Дальнего Востока, говорится в сообщении. 

Как сообщает пресс-служба главы Хакасии, в работе совещания участвуют  министр энергетики Александр Новак, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Виктор Толоконский, руководитель федеральной службы по тарифам Сергей Новиков, представители министерства финансов и экономического развития РХ, председатель правления "Русгидро" Евгений Дод, а также руководство Ростехнадзора, ОАО "Российские сети", ОАО «СУЭК» .

Напомним, авария на Саяно-Шушенской ГЭС, при которой погибли 75 человек,  произошла 7 августа 2009 года. Фигурнатами уголовного дела стали директор филиала ОАО «РусГидро» — «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего» Николай Неволько и еще шесть человек из числа руководителей, ответственных за  безопасное функционирование гидротехнического оборудования станции.   Всем им предъявлены обвинения в преступлении по статье "нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее смерть более двух лиц и причинение крупного ущерба". По версии следствия, обвиняемые по небрежности в течение длительного времени допускали работу гидроагрегата №2 в неудовлетворительном вибрационном состоянии. 

 

Автор:

Новости партнеров