Задержаны подозреваемые в серии разбоев в Гатчине

Разбойные нападения на жилые дома и автомашины группа совершила в июле-августе 2013 года.

Трое участников преступной группы задержаны сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении серии разбойных нападений на территории города Гатчина, сообщает региональное управление МВД.

По данным полицейского ведомства, в июле-августе 2013 года в Гатчине неизвестными преступниками был совершен ряд разбойных нападений. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками задержаны трое подозреваемых, в возрасте от 23 до 32 лет, все неработающие.

Задержанные изобличены в том, что 19 июля 2013 года, сев в автомашину «Форд-Фокус», они сначала нанесли 53-летнему водителю такси множественные колото-резанные раны грудной клетки, резанные раны обеих рук, а затем высадили потерпевшего на 15 км автодороги «Гатчина—Лукаши» и скрылись с места преступления. Потерпевший в состоянии средней тяжести был госпитализирован в Центральную районную больницу Гатчины.

9 августа 2013 года задержанные похитили в частном доме по улице Максимкова в Гатчине 15 тыс. рублей. Во время "операции" они ударили хозяина дома ножом в руку. Потерпевший в состоянии средней тяжести был госпитализирован.

25 августа 2013 года один из подозреваемых у дома 3 по улице Радищева в Гатчине, угрожая ножом 23-летней девушке, попытался открыто похитить у нее сумку, но встретив активное сопротивление со стороны потерпевшей, ничего не похитив, скрылся с места происшествия.

25 августа 2013 года  один из подозреваемых вошел в помещение павильона пункта приема вторсырья на улице Чкалова, 20, в Гатчине, где угрожая ножом 56-летней приемщице, открыто похитил 10 тысяч рублей из кассового аппарата, а также ювелирные изделия и мобильный телефон потерпевшей.

В настоящее время похищенное у граждан имущество частично изъято. Возбуждены уголовные дела по статье "разбой". Все трое подозреваемых задержаны. Следствие продолжается.

Автор:

Новости партнеров