Конкурс в ССУЗы Петербурга составил два человека на место в 2013 году

Популярностью у выпускников пользуются «Дизайн», «Организация перевозок и управление на транспорте», «Сестринское дело».

Конкурс на бюджетные места в Средние специальные учебные заведения Петербурга составил два человека на место в 2013 году,  сообщил журналистам председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов.

По его словам, в 2013 году на бюджетную форму обучения принято 17 243 абитуриента, из которых 15,5 тысяч – на очную форму. В ССУЗы поступили 10,6 тысяч выпускников 9-х классов и 4,8 тысяч выпускников 11-х классов.

Наибольшей популярностью у выпускников школ пользуются направления «Дизайн», «Организация перевозок и управление на транспорте», «Сестринское дело», «Фармация», «Архитектура», «Техническая эксплуатация и ремонт автомобильного транспорта».

Самый высокий конкурс в этом году зафиксирован в Фармацевтическом техникуме Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии (3,8 человека на 1 место), Автотранспортном и электромеханическом колледже (3,5 человека на 1 место), Петровском колледже, Санкт-Петербургском техническом колледже управления и коммерции.

Автор:

Новости партнеров