Левичев может снять свою кандидатуру с выборов мэра Москвы

Кандидат в столичные градоначальники считает возможным второй тур выборов.

Кандидат в мэры Москвы от «Справедливой России» Николай Левичев может снять свою кандидатуру с предвыборной гонки в пользу кого-то из кандидатов, лидирующих по опросам общественного мнения после Сергея Собянина. Он считает, что это позволит сделать возможным второй тур на выборах столичного градоначальника. Левичев не исключает, что  может отказаться от выборов в пользу Алексея Навального. Об этом Левичев  сообщил в четверг на пресс-конференции в Москве.

При этом «эсер» не исключил, что кто-то другой из кандидатов также может снять свою кандидатуру в его пользу. По его словам, если любой из тройки следующих за врио мэра Москвы кандидатов снимет свою кандидатуру в пользу кого бы то ни было, «ситуация меняется кардинальным образом».

По словам Левичева, он может снять свою кандидатуру в пользу Ивана Мельникова, но не исключает, что  может отказаться от выборов и в пользу Алексея Навального.  

Левичев  напомнил, что последний день, когда можно снять кандидатуру — это 2 сентября. В этой связи он предложил всем кандидатам провести в субботу консультации на этот счет.

Как сообщает Forbes, в штабе врио мэра Москвы Сергея Собянина усомнились, что снятие кандидатуры Левичева в пользу любого другого кандидата приведет ко второму туру. «Ко второму туру может привести снятие кандидатуры только одного кандидата — Сергея Собянина. А это из области невероятного», сказали в штабе Собянина.

Автор:

Новости партнеров