В ОЭЗ Петербурга пришли еще четыре резидента с инвестициями в 1,5 млрд рублей

Наблюдательный совет особой экономической зоны одобрил все четыре проекта.

Наблюдательный совет Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» одобрил четыре инвестиционных проекта на общую сумму порядка 1,5 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе ОЭЗ, новыми резидентами станут ЗАО «Техноком Авиа», ООО «Инмед», ООО «Ринг» и ООО «Квадро Электрик Технолоджи».

В частности, «Техноком Авиа» на участке площадью 0,57 га. планирует производить трубопроводы для всех типов летательных аппаратов. Объем инвестиций в проект составит примерно 792 млн рублей. Реализация проекта рассчитана до 2017 года.

Компания «Инмед» на площадке ОЭЗ планирует разработать технологию получения композиционных нетканых материалов на основе биополимеров, способных локализовать сильное кровотечение. Начать серийное производство на территории ОЭЗ компания намерена в 2015 году. Инвестору требуется 700 кв.м. площадей. Объем инвестиций  в проект оценивается примерно в 200 млн рублей.

Проект ООО «Ринг» с инвестициями в 218,8 млн рублей включает в себя разработку и производство новых видов электроводонагревательных элементов и устройств. Выпуск первой продукции намечен на 2015 год.

Компания «Квадро Электрик Технолоджи» на территории ОЭЗ готова заняться разработкой и производством систем предупредительной диагностики высоковольтного оборудования. Площадь участка составит 1,2 га. Инвестиции в проект составят 300 млн рублей. Ввод в эксплуатацию собственного объекта планируется на конец 2016 года.

«С начала года статус резидента получили три компании с совокупным объемом инвестиций более 820 млн рублей. С учетом инвестиций, заявленных четырьмя компаниями, прошедшими сегодня Наблюдательный совет, общий объем инвестиций со стороны привлеченных в 2013 году резидентов, на конец года может достичь 2,3 млрд рублей, а количество резидентов – 7», — сообщил руководитель филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Петербурге Фарид Вердиев.

На сегодняшний день на территории ОЭЗ «Санкт-Петербург» зарегистрирована в качестве резидента 31 компания. ОЭЗ размещается на двух участках – «Нойдорф» (19 га, пос. Стрельна, Петродворцовый район Санкт-Петербурга) и «Новоорловская» (110 га, Приморский район Санкт-Петербурга).

Автор:

Новости партнеров