На курортах Геленджика все ОК — Роспотребнадзор

Роспотребнадзор проверил санитарную обстановку на курортах Краснодарского края.

Роспотребнадзор проверил санитарную обстановку на курортах Краснодарского края. По сообщению ведомства, на курортах Геленджика все хорошо.

Как сообщает Роспотребнадзор, за последние полгода инфекционная заболеваемость населения в Геленджике снизилась на 23% по сравнению с 2012 годом.

В регионе отмечено снижение заболеваемости острыми кишечными инфекциями (202,9 на 100 тысяч населения при среднемноголетнем уровне 277,6) и респираторными (1007,4 на 100 тысяч населения при среднемноголетнем уровне 3398,8).

За истекший период 2013 года были проведены микробиологические исследования 896 проб морской воды, из которых не соответствовали нормативным требованиям 0,3%. Аналогичные показатели в 2012 году составляли 0.6%.

Напомним, в начале июля прошлого года в Геленджике произошло наводнение, в связи с чем Роспотребнадзор закрыл пляжи курорта. Об этом сообщал АБН. Пляжи открылись 24 июля.

«С 1 мая по 1 августа 2013 года специалистами организаций Роспотребнадзора отобрано 46 проб морской воды в зонах рекреации, по результатам исследований вода соответствует гигиеническим нормативам. Таким образом, санитарно-эпидемиологическая ситуация на курортах Краснодарского края находится на контроле, в случае ее ухудшения будут приняты соответствующие меры», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Автор:

Новости партнеров