Банда скиммеров похитила со счетов москвичей 15 млн. рублей

Столичная полиция задержала лидера и активных членов ОПГ.

Столичная  полиция задержала лидера и трех участников преступной группы, занимающейся хищеним средств с расчетных счетов горожан,  и закрыла цех по производству поддельных кредиток. По предварительной оценке, похищено более 15 млн. рублей.

Как сообщает столичный главк, молодые люди устанавливали скимминговое оборудование на банкоматы ОАО «Сбербанк России», расположенные на территории Москвы, Ярославской и Тамбовской областях.

Полицейские задержали лидера ОПГ и активных ее участников. При обыске в квартирах подозреваемых оперативники обнаружили цех по производству поддельных пластиковых карт. Также сотрудники полиции изъяли скимминговое оборудование, компьютерную технику и программное обеспечение, используемые для изготовления карт и получения доступа к расчетным счетам москвичей.

Установлено, что подозреваемые изготавливали зеркальные копии пластиковых карт и так называемые примитивные подделки – кусок пластмассы с магнитной полосой. По предварительной оценке,  мошенники похитили со счетов граждан более 15 миллионов рублей.

 

Автор:

Новости партнеров