«Новапорт» опроверг информацию о переговорах по приобретению аэропорта «Домодедово»

Накануне СМИ сообщили, что «Роснефть» и холдинг «Новапорт» могут приобрести аэропорт Домодедово.

Группа «Новапорт», подконтрольная советнику президента «Роснефти» Роману Троценко, опровергла ранее появившиеся в СМИ сообщения о ведущихся переговорах по приобретению аэропорта «Домодедово». Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Накануне СМИ сообщили, что структура «Роснефти» и холдинг «Новапорт»  могут приобрести единственный в Московском авиаузле частный аэропорт Домодедово. Сделку оценивают в  $4,7 млрд, из них около $2,5 млрд — это стоимость топливно-заправочного комплекса аэропорта, который предположительно достанется «Роснефти». Владельцем остального имущества станет «Новапорт». 

В «Домодедово»  30 сентября, заявили, что не подтверждают факт ведения переговоров о продаже.

Ранее отмечалось, что аэропорт «Домодедово» был выставлен на продажу в конце 2011 года за $5 млрд. Претендентами называли группу «Сумма» Зиявудина Магомедова,  «Альфа-групп», «Ренову» Виктора Вексельберга, миноритария «Внуково» Виталия Ванцева и «Новапорт» Романа Троценко. В 2012 году «Домодедово» заявил, что не ведет переговоры о продаже.

Под управлением группы «Новапорт» находятся аэропорты в Новосибирске, Барнауле, Томске, Чите, Астрахани, Челябинске и Волгограде. Совокупный пассажиропоток этих авиаузлов в прошлом году составил 6,2 миллиона человек. Пассажиропоток «Домодедово» в 2012 году превысил 25 млн человек.
 
 

Автор:

Новости партнеров