Автопробег газовых автомобилей «Голубой коридор-2013» стартовал в Петербурге

В ралли участвуют более 20 компаний.

Автопробег газовых автомобилей «Голубой коридор-2013» стартовал в Петербурге 3 октября, сообщили в Петербургском бюро транспортной информации.

Мероприятие проходит при поддержке Международного газового союза. К ралли подключились более 20 российских и европейских энергетических, автомобильных и транспортных компаний.

В автопробеге участвуют автомобили заводского производства, использующие в качестве моторного топлива природный газ, метан. Основная транспортная колонна состоит из 8 отечественных и зарубежных машин – автобусов, грузовых и легковых автомобилей.

За пятнадцать дней участникам предстоит преодолеть 3900 километров. Маршрут экспедиции охватит города Северо-Западного федерального округа России – Санкт-Петербург, Выборг и Калининград и ряд европейских стран —  Финляндию, Швецию, Данию, Германию, Польшу, Литву, Латвию и Эстонию.

По маршруту движения планируется проведение «круглых столов» с участием автотранспортных и судоходных компаний, поставщиков топлива, представителей портов, отраслевых экспертов, представителей власти.

Как ранее сообщал АБН, КамАЗ поставит в Ленобласть машины на газомоторном топливе. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин 19 сентября подписали меморандум о сотрудничестве.

Автор:

Новости партнеров