Представители Михаила Шишханова вошли в совет директоров Bank of Cyprus

Бизнесмен считает, что банковская система не может существовать без частных кредитных организаций.

Представители бизнесмена Михаила Шишханова вошли в состав совета директоров Bank of Cyprus, как независимые эксперты, сообщает агентство "Прайм". Это Анжелика Аншакова, которая с июня 2010 года работает в совете директоров Бинбанка, и Эрисхан Куразов, представлявший интересы бизнесмена на тендере по продаже московской гостиницы "Националь".

Как отмечает NEWSru.com, в новое руководства кипрской кредитной организации, избранное в сентябре, в частности, вошли бывший глава ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский и вице-президент подразделения Deutsche Bank по Восточной Европе Игорь Ложевский.

Владелец и президент Бинбанка Микаил Шишханов считает, что банковская система не сможет существовать без частных кредитных организаций, передает портал Banki.ru.

«Я не считаю, что банковская система в данных рыночных условиях и в обозримой перспективе сможет существовать без частных банков, без частной инициативы, — заявил Шишханов журналистам на пресс-конференции 2 октября, посвященной 20-летию кредитной организации. — Да, госбанки масштабнее, они имеют другие возможности, но у них и другие задачи. Частные банки более продуктивны и оперативны».

Как ранее сообщал АБН, власти Кипра провели проверку обстоятельств покупки проблемным Банком Кипра (Bank of Cyprus) российского «Юниаструм банка». 

В апреле 2013 года Центробанк Кипра заявил, что в 2008 году Bank of Cyprus приобрел 80% «Юниаструм банк»,  несмотря на недостаточную проверку благонадежности финансового состояния компании и юридическое заключение, содержавшее рекомендацию пересмотреть цену приобретения или отказаться от сделки. Расследование, проведенное комиссией ЦБ, не выявило признаков коррупции в этой сделке.

Автор:

Новости партнеров