В Петербурге построят парк развлечений за 15 млрд рублей

Крытый парк аттракционов DreamWorks появится на территории предприятия «Ручьи».

В Петербурге построят парк развлечений за 15 млрд рублей. Крытый парк аттракционов DreamWorks появится на территории предприятия «Ручьи». Соглашение, определяющее базовые принципы сотрудничества Петербурга и инвестора подписано сегодня в Мюнхене, сообщает пресс-служба комитета по инвестициям.

Соглашение подписали председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк и член совета директоров ГК «Регионы» Амиран Муцоев. Возведение парка развлечений и семейного отдыха запланировано на участке на территории предприятия «Ручьи», находящемся в собственности инвестора.

Соглашением предусмотрено, что комитет по инвестициям окажет содействие в разработке и выпуске разрешительной документации по проекту в срок до 20 января 2014 года, а также  оптимизирует процедуры получения согласований по технической документации, разрабатываемой инвестором.

В свою очередь инвестор должен до 15 октября подготовить пакет расчетно-аналитических и изыскательских материалов по проекту, а до 15 февраля 2014 года – разработать и направить на согласование техническую документацию.

Построить парк развлечений планируется до 25 декабря 2016 года.

Автор:

Новости партнеров